Версия для слабовидящих

«Женское движение Единой России» определилось с задачами на 2026 год

30 января 2026

О роли женского актива в сборе предложений в народную программу партии и поддержке семей участников СВО.

Эти направления станут приоритетными в работе федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» в наступившем году. 

«Одна из главных задач, которая стоит сегодня перед «Единой Россией», - это сбор предложений в новую народную программу партии. И мы просим наших активисток на местах, наши женские клубы включиться в эту работу», - подчеркнула сопредседатель общественного совета «Женского движения», сенатор РФ Дарья Лантратова в ходе федерального селектора, прошедшего сегодня на площадке партии. 

Как и в предыдущие годы, продолжится реализация таких крупных проектов как «Мои наставники», «Женское предпринимательство» и «Женское здоровье». Также дан старт марафону лучших практик «Сделано женщинами», направленному на выявление эффективных форм работы на муниципальном уровне.  

Однако главный фокус внимания будет сосредоточен на работе с семьями участников спецоперации и гуманитарной миссии партии.  

«Мы запланировали серьезный объем мероприятий на 2026 год, все они перекликаются с федеральной повесткой. Это большой социально-патриотический блок – помощь семьям с детьми, поздравления с различными праздниками, наши проекты «Женское лицо Победы» и «Женщина – хозяйка села». Еще один блок – работа с родными и близкими участников СВО. Недавно стартовал второй поток обучения в школе «Жизнь после Победы»: программа помогает женам и матерям бойцов спецоперации подготовиться к их возвращению с фронта. Реализуются активности в рамках проекта «По зову сЕРдца», продолжится патронаж гарнизонного военного госпиталя. Отдельное внимание уделим мероприятиям, направленным на сохранение женского здоровья, работе женских клубов в муниципальных образованиях, самореализации женщин... И, конечно, мы открыты для интересных идей и будем рады приветствовать в наших рядах новых единомышленников», - поделилась региональный координатор «Женского движения Единой России» Ольга Хитрова

«В начале июня региональное отделение «Единой России» проведет в Ярославле большой форум с участием актива партии, представителей органов власти, общественников и экспертов. Планируем, что женское движение там будет представлено, – это возможность поделиться опытом и рассказать о той важной работе, которую проводят наши активистки по всему региону. Еще одна значимая для нас дата – 8 июля, День семьи, любви и верности. К ней тоже приурочим большое объединяющее мероприятие с участием наших женщин из муниципальных округов», - добавила председатель регионального общественного совета партпроекта Яна Карушкина.

Новости региона