Напомним, соревнования проходили 29 января во Дворце единоборств города Кирова и объединили 225 юных спортсменов, представляющих различные отделения дзюдо региона.
- Сегодня для спортсменов настоящий праздник спорта, – отметил Олег Валенчук. - Уверен, что эти соревнования станут для многих юных дзюдоистов трамплином к достижению высоких результатов на более серьезных турнирах, ведь дзюдо развивает упорство и умение работать в команде. Особо хочу отметить, что эти старты проходят в рамках партийного проекта «Единой России» «Выбор сильных», который нацелен на развитие детского и юношеского спорта, патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни, - отметил депутат Госдумы и президент Федерации дзюдо Кировской области Олег Валенчук.
В неофициальном командном зачете по итогам первенства до 15 лет места распределились следующим образом:
- 1 место - команда города Кирово-Чепецка;
- 2 место - команда из Сосновки Вятскополянского района;
- 3 место разделили команды из Кирова (СШОР "Юность") и Слободского.
Победители в своих категориях были награждены медалями, дипломами и сладкими призами от Федерации дзюдо Кировской области.
Участники, тренеры и зрители получили массу положительных эмоций и новых впечатлений. С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться здесь.