Версия для слабовидящих

«Единая Россия» поддержала турнир по самбо в Тогучине Новосибирской области

2 февраля 2026

На соревнованиях партпроекта «Выбор сильных» встретились юные спортсмены из 17 клубов региона

Турнир проводится уже в четвёртый раз, он посвящён памяти военнослужащих, погибших при защите интересов страны. Для участников это не только спортивное испытание, но и возможность почтить их подвиг.

В этот раз за медали на базе спорткомплекса «Победа» боролись140 юношей и девушек 12–13 лет. 

По словам регионального координатора партпроекта «Выбор сильных» Романа Гущи, такие турниры мотивируют детей выбирать спорт, дисциплину и здоровый образ жизни.

«Видеть столько юных спортсменов, горящих желанием бороться и совершенствоваться, демонстрирующих спортивный дух и несгибаемую волю к победе, — невероятно вдохновляюще. Уверен, турнир станет ещё одной важной страницей в истории самбо Новосибирской области», — отметил он.

Напомним, партпроект «Единой России» «Выбор сильных» направлен на развитие массового спорта, повышение доступности физкультуры и популяризацию единоборств (самбо, дзюдо, борьба). Его цель — воспитание здорового и патриотичного поколения через объединение спортивных федераций, развитие инфраструктуры и преподавание борьбы на уроках физкультуры в школах.

Новости региона