Турнир по вольной борьбе на Кубок Владимира Семенова объединит в Пойковском Нефтеюганского района атлетов из Канады, Туниса, Монголии, а также дебютантов из Камеруна и Парагвая. Почётным гостем состязаний станет председатель общественного совета партпроекта «Выбор сильных», сенатор, Герой России, трёхкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин.
Церемония открытия состоится 20 февраля в спорткомплексе «Нептун». Борцы определят лучших в 10 весовых категориях. Кроме того, организаторы подготовили образовательную программу и для любителей этого вида спорта.
«Любой путь начинается с первого шага. И очень здорово, когда юным спортсменам помогают чемпионы. За два десятилетия турнир стал международной площадкой, на которой титулованные атлеты передают приёмы молодёжи. Для начинающих борцов будут организованы мастер-классы, а учителя физкультуры освоят новые методики на образовательных семинарах», – подчеркнул региональный координатор партийного проекта, депутат Думы Югры Владимир Семенов.
Он также отметил, что «Единая Россия» вместе с Правительством автономного округа создаёт в регионе все возможные условия для приобщения молодёжи к занятиям физкультурой и спортом.