На площадке архива Междуреченского активисты местного отделения «Единой России» вместе с школьниками обсудили реализацию патриотического проекта «Улицы Героев». Он посвящён заслугам и подвигам жителей, чьими именами были названы улицы посёлка Кондинского района. Ребята уже провели работу по поиску происхождения названий 18 улиц. Они выяснили, что часть из них посвящена Героям Советского Союза – Олегу Кошевому, Елизавете Чайкиной и Сергею Тюленину. Примечательно, данные переулки появились в посёлке в честь 15-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Особое внимание единороссы уделили происхождению улицы, именованной в честь земляка Петра Панова. Он родился в 1912 году в Свердловской области. Трудовую деятельность начал на рыбных и охотничьих промыслах Кондинского района.
В 1942 году югорчанин был призван в Красную Армию и стал командиром истребительно-противотанкового артиллерийского дивизиона. В бою под селом Ольховатка его отряд подбил 11 вражеских танков, уничтожил более двух батальонов пехоты. При этом он сохранил весь личный состав и снаряжение. За участие в сражениях на Курской дуге был удостоен звания Героя Советского Союза. Также Пётр Панов награждён орденами «Отечественной войны I степени» и Ленина.

«Объединяя усилия партии и подростков, мы проводим важную работу по увековечиванию памяти героев всех времён. В частности, в скором времени одна из новых улиц посёлка будет носить имя участника специальной военной операции. Радует, что в этом заслуга нашей молодёжи, которая помнит, чтит и хранит историю малой Родины и страны», – отметил депутат, член фракции «Единая Россия» в думе Кондинского района Андрей Кошманов.