Версия для слабовидящих

Клуб «ГовОря» — новое пространство общения

1 марта 2026

В Штабе общественной поддержки «Единой России» открылся информационно-дискуссионный клуб «ГовОря».

В Год культуры Русского Севера, объявленный Губернатором Архангельской области Александром Цыбульским, площадка стала пространством живого диалога о традициях, ценностях и современном развитии северного сообщества.

Проект, инициированный общественным советом Октябрьского округа, Штабом общественной поддержки Единой России и женсоветом округа, объединил активных и неравнодушных жителей города.

Первая встреча прошла в формате открытого разговора: знакомство участников, обсуждение общих ориентиров, презентация новых инициатив, творческое выступление по произведениям Степана Писахова и мастер-класс по созданию куклы-оберега.

Клуб «ГовОря» — это пространство общения, идей и совместных проектов. Впереди — новые встречи и новые темы.

«Клуб станет местом встречи близких по духу людей, увлечённых жизнью и неравнодушных к происходящему вокруг. Считаю, что это – замечательная инициатива. Тем более в Год культуры Русского Севера. Ведь в нашем шумном, всегда спешащем, динамичном мире каждому человеку нужно пространство, где он может высказаться, где его услышат и поймут, где он может встретить единомышленников и новых друзей. И я уверена, что этот клуб станет именно таким местом для сотен, а может быть и тысяч архангелогородцев», - отметила депутат областного собрания, член фракции «Единая Россия» Надежда Виноградова.