В рамках акции старшеклассникам необходимо провести уроки по темам, посвященным здоровому образу жизни и правильному питанию, для учеников 1-7-х классов и организуют проектно-исследовательские работы и тематические мероприятия. Путёвку в МДЦ «Артек» получат самые активные участники.
В этом году методические материалы подготовили при поддержке группы компаний «Просвещение», Российской академии образования и Роспотребнадзора, сообщил федеральный координатор партпроекта «Мир возможностей» Роман Романов.
«Акция охватывает комплекс направлений, связанных со здоровым образом жизни, правильным питанием и направлена на широкий круг участников: это семьи, дети, их родители и педагоги образовательных организаций», — отметил он.
Особое внимание уделят вопросам школьного питания и модернизации инфраструктуры.
«На протяжении всех лет реализации проекта особое внимание уделяется теме здоровья школьников, в том числе с учётом формирования основ здорового образа жизни. Мы понимаем, что правильное питание – важный залог состояния организма человека. Это не модная тема, но это действительно современный тренд, потому что в нашей стране думают о будущем. Мы, как нация, должны быть сильными, здоровыми, умными, чтобы могли развивать страну, заботиться о ней. Вот такая масштабная конечная цель начинается с простых задач: помочь ребятам понимать, что здоровый образ жизни – это комплекс мер, поддерживающих физическое, психологическое состояние человека. Именно поэтому партия через акцию включает ребят в активное изучение темы здорового образа жизни. В рамках этой акции мы ещё ждём модуль для дошкольных учреждений. Приглашаю все школы края к активному участию в акции!», – рассказала депутат Законодательного Собрания Красноярского края, региональный координатор партийного проекта «Мир возможностей» Ирина Субочева.
Отметим, партийный проект «Мир возможностей» направлен на вовлечение семей в активную социальную практику через проведение конкурсов, акций и образовательных программ.