Бурятии завершилась Всероссийская благотворительная акция «Тепло для Героя», организованная партией «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение». За месяц жители республики объединились ради одной цели — поддержать военнослужащих, участников специальной военной операции, бойцов, проходящих лечение в госпиталях.
С самого начала акции, стартовавшей в феврале, местные отделения Партии «Единая Россия», волонтеры, активисты, школьники, студенты и неравнодушные граждане включились в работу. Посылки с необходимыми вещами приходили со всех районов республики.
«Всего за месяц в рамках акции «Тепло для Героя» удалось собрать более 2 тонн гуманитарного груза, было собраны денежные стредства. Все это будет передано нашим ребятам, который принимают участие в Специальной военной операции и госпиталя для того, чтобы наши ребята быстрее поправлялись. Отдельно хочу поблагодарить за письма, которые дети написали нашим ребятам. Самое главное, что мы знаем, что наша помощь нужна», - отметила Татьяна Мантатова, региональный координатор Партийного проекта «Старшее Поколение», Заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия.
В ходе акции были собраны и отправлены сотни посылок с необходимыми вещами: теплая одежда, маскировочные сети, спальные мешки, окопные свечи, перчатки и носки. Также отправили средства гигиены, медикаменты, продукты длительного хранения, антидроновые покрывала, фонари, батарейки и другие важные предметы. В посылках были письма поддержки, открытки и обереги, созданные руками детей.
«Благодарю всех неравнодушных жителей республики, активистов, однопартийцев из местных отделений и исполнительных секретарей. Именно вы на местах проводили эту масштабную работу, организовывали сбор и доставку гуманитарной помощи. Спасибо за ваше неравнодушие и огромные сердца!», = отметил Владимир Ведерников, Руководитель регионального исполнительного комитета Бурятского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Сформированный груз уже доставлен адресатам — военнослужащим 5-й танковой и 11-й десантно-штурмовой бригад, которые выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции.
«Выражаем искреннюю благодарность Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за оказанную гуманитарную помощь. Уже через 3-4 дня она будет в зоне Специальной военной операции. Мы заверяем, враг будет разбит! Победа будет за нами!», - отметил Эдуард Инкижинов, фельдшер медицинской роты 11-ой ОГДШБ.