Версия для слабовидящих

В Акъярском горном колледже в рамках партпроекта «Историческая память» открыли «Стену памяти»

2 апреля 2026

В Акъярском горном колледже имени И. Тасимова состоялось торжественное открытие «Стены памяти». Экспозиция посвящена выпускникам колледжа, участникам специальной военной операции, посмертно награжденным Орденами Мужества. 

В создании памятного стенда активное участие приняли волонтеры Шаймуратова, они проделали большую работу по сбору и систематизации информации о героях, что помогло воплотить проект в жизнь.

На церемонии присутствовали семьи героев, студенты и преподаватели. С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Абзелиловского района, секретарь местного отделения партии Рустам Шарипов.

«Каждое имя на этой стене – это отдельная история, полная надежд, мечтаний и стремлений. Мы никогда не забудем их подвиг. Открытие этой Стены – наш долг перед ними и важная миссия перед будущими поколениями. Это напоминание о том, какой ценой обеспечивается мир и безопасность нашей страны. Пусть память о наших героях будет вечной. Пусть пример их самоотверженности вдохновляет нас на труд, на защиту наших ценностей и на мирную жизнь. Мы склоняем головы перед их подвигом и обещаем, что их жертва не будет забыта. Вечная память героям», — Рустам Шарипов.

Создание «Стены памяти» — очередной шаг в реализации Народной программы «Единой России» и партийного проекта «Историческая память», направленных на патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти и увековечение подвигов защитников Отечества.

 

Новости региона