Версия для слабовидящих

При поддержке «Единой России» в Игнатовке Ульяновской области состоялся фестиваль об истории района

10 апреля 2026

Его провели по партпроекту «Культура малой Родины»

Для гостей фестиваля «Район, где ткали историю» работали интерактивные площадки «Храним традиции народа», выставки рисунков и фоторабот, экскурсии по школьному музею и центру детского творчества, а также туристический маршрут «Нити истории».

Центральным событием стала конференция «Хроники родного края», объединившая краеведов, работников культуры и образования, сотрудников областного краеведческого музея имени Гончарова и Дворца книги.

«Такие фестивали — это живая связь поколений. Здесь, в Игнатовке, мы видим, как бережно хранят наши традиции, как передают их детям и внукам. Проект «Культура малой Родины» помогает возрождать интерес к истории своего края, открывать новые имена и факты. Уверен, что фестиваль продолжит и дальше быть доброй традицией Майнского района», — отметил секретарь Майнского местного отделения «Единой России» Владимир Кротков.

Завершилось мероприятие концертом «На крыльях памяти».

Новости региона