Сегодня в ледовом дворце имени Евгения Шастина состоялся гала-матч на Кубок губернатора по итогам первенства среди дворовых команд «Омские орлята» на призы партии «Единая Россия». Ранее он всегда проходил в рамках финала, но в этом году было принято решение провести его отдельно и собрать лучших игроков турнира в Омске. Старт турниру дали Герой России, сенатор РФ Дмитрий Перминов и инициатор этого турнира, легендарный хоккеист и региональный координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» Евгений Шастин.


«Нашим губернатором Виталием Павловичем Хоценко поставлена задача, чтобы как можно больше ребят занималось спортом, и мы идем к этой цели, – отметил Дмитрий Перминов. – Я помню, когда только начинался этот турнир по инициативе Евгения Евгеньевича Шастина, то соревнования проходили на дворовых площадках, а сегодня мы видим, в каких прекрасных условиях играют ребята. Ведь благодаря нацпроектам и Народной программе партии «Единая Россия» строятся спортивные комплексы, где дети тренируются с комфортом».
Условия и рост турнира подчеркнул и Евгений Шастин, он отметил важность того, что ребята могут приехать из района в Омск и сыграть на отличном стадионе, получить клюшки и памятные призы.
Напомним, что победителем «Омских орлят» в этом году стал «Каразюк» из Нововаршавского района, а для гала-матча были сформированы команды из лучших участников финала. Кубок Губернатора разыграли дружины «Запад» и «Восток». Название команд обусловлено территориальным принципом: «Запад» – Тюкалинский, Москаленский, Любинский, Тарский районы, «Восток» – Черлакский, Калачинский, Нововаршавский, Омский районы. В итоге победа осталась за «Востоком», они уступали по ходу всего матча, но за 2 минуты до финального свистка вырвались вперед. Итоговый счет – 9:7.

«Сначала горели, но так бывает у всех, собрались и показали отличный результат. Эмоции от матча потрясающие, все отлично показали себя, собой тоже доволен, смог внести вклад в победу», – рассказал игрок «Востока» Кирилл Северов.
Добавим, что все игроки встречи получили памятные призы, а победители помимо кубка были награждены еще и клюшками.