В Башкортостане среди подавших документы для участия в процедуре — Герой России, участник программы «Время Героев», председатель регионального совета сторонников «Единой России» Денис Чернавин.
По его словам, решение участвовать в предварительном голосовании продиктовано желанием поддержать участников СВО и их семьи. Кроме того, он видит большую важность в создании института наставничества, который поможет детям и подросткам расти и развиваться под руководством мудрых людей.
«Я верю, что мой жизненный опыт и опыт других ветеранов СВО, могут быть полезны для молодёжи. Хочу создать институт наставничества, где будут воспитывать через личный пример и искреннее общение. Это должен быть формат живого диалога. Моя цель — воспитать в подрастающем поколении любовь к Родине, помочь им стать успешными и полноценными членами общества. Я уверен, что молодое поколение должно активно проявлять интерес к истории своей Родины, и помочь им в этом могут наставники. Это не просто формальность, а залог того, чтобы избежать повторения трагедий, подобных тем, что мы видим на Украине. Игнорирование прошлого может иметь очень серьёзные последствия», — сказал он.
Шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, Герой России, почётный гражданин Санкт-Петербурга, депутат заксобрания Любовь Егорова подала документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» на выборы в нижнюю палату парламента по 217-му одномандатному округу и городской парламент по региональной группе кандидатов №22.
«Не первый созыв работаю в заксобрании. Надеюсь на поддержку петербуржцев и возможность дальше работать на благо любимого города», — сказала она.
В Татарстане на предварительное голосование заявился член политсовета реготделения «Единой России», зампред комитета Госсовета республики по законности и правопорядку Ринат Фазылов.
«Единая Россия» объединяет неравнодушных людей, имеющих общие ценности и ориентиры. И это особенно важно в сегодняшнее непростое для страны время, когда проходит специальная военная операция. Необходимо усилить материальную и социальную поддержку военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, ведь они являются оплотом нашего государства. Также наша задача — формировать у молодого поколения правильные приоритеты, важно усилить патриотическое воспитание молодёжи. Я не сомневаюсь, что с партией «Единая Россия» мы найдём законодательные механизмы для решения этих и многих других задач», — отметил он.
Член политсовета Татарстанского реготделения «Единой России», координатор партпроекта «Моя карьера с Единой Россией», председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан, депутат Госсовета Елена Кузьмичева также зарегистрировалась на предварительное голосование для последующего выдвижения от партии в депутаты Госдумы.
«Первоочередная задача — совместно с коллегами выработать на законодательном уровне необходимую документацию для того, чтобы ещё больше в юридической сфере защитить работающего человека. Это, наверное, одна из основных программных задач», — уточнила она.
В Рязани председатель Общественной палаты города, член областной Общественной палаты, лектор общества «Знание», известный общественный деятель Николай Стрелков стал участником партийной процедуры по отбору кандидатов для выдвижения на выборы в Госдуму. Больше 10 лет он возглавляет реготделение общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».
«Я иду на предварительное голосование от партии «Единая Россия», потому что мне точно не всё равно, в каком обществе и в каком государстве мы живём сейчас, и в каком будут жить наши дети!» — подчеркнул он.
В Оренбургской области среди кандидатов ПГ много представителей сферы образования. Например, руководитель региональной общественной приёмной «Единой России», депутат заксобрания, Почётный работник общего образования РФ, генерал-майор, ветеран боевых действий Геннадий Аверьянов. Он участвовал в миротворческих миссиях в Приднестровье и Абхазии, Первой чеченской кампании, уникальных военных учениях в США.
«Основа моей программы — качество жизни каждого человека. По партпроекту «Культура малой Родины», который я координирую, продолжим обновление домов культуры и библиотек. Развитие спортивной инфраструктуры — от дворовых площадок до крупных объектов — поможет нам сделать здоровый образ жизни доступным для каждой семьи», — отметил единоросс.
Директор Дворца творчества детей и молодёжи Оренбурга Татьяна Гринева прошла путь от педагога до руководителя: сегодня под её управлением реализуется более 300 образовательных программ для тысяч воспитанников. Помимо этого, как зампредседателя Оренбургского городского Совета женщин, она принимает активное участие в сборах и отправке гуманитарной помощи на передовую.
«Воспитание подрастающего поколения и поддержка семей — те сферы, где не может быть мелочей. Я вижу, какой большой акцент сегодня делается на этих вопросах, и готова внести свой вклад в их решение», — сказала она.
Директор школы №85 города Оренбурга Эльмир Сулейманов также принял решение стать участником предварительного голосования «Единой России».
«Я привык решать конкретные задачи. Уверен, что эти качества и понимание реальных проблем оренбуржцев помогут мне эффективно работать на благо жителей», — заверил он.
Наталья Тарских возглавляет школу №15 в Новотроицке. Кроме того, она — депутат Новотроицкого горсовета, где представляет интересы жителей на протяжении пяти созывов и не раз выступала с инициативами по увеличению финансирования школ, детских садов и учреждений культуры.
«За годы работы в горсовете убедилась: чтобы решить проблему, нужно досконально изучить вопрос и не бояться говорить правду. Именно такого подхода, основанного на открытости и конкретных делах, я намерена придерживаться и впредь, отстаивая интересы жителей Новотроицка и всей области», — заявила Наталья Тарских.
Напомним, «Единая Россия» — единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней путём открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. С 2009 года участие в процедуре предварительного голосования — обязательная норма для всех кандидатов от партии.
В предварительном голосовании «Единой России» могут принять участие все зарегистрированные на территории регионов избиратели. Процедура организована в электронном формате с верификацией через Госуслуги.
В ходе предварительного голосования «Единая Россия» уже несколько лет поддерживает бойцов спецоперации. Для кандидатов из числа участников и ветеранов СВО добавляются дополнительные 25% к результатам на электронном предварительном голосовании.
Регистрация избирателей начнётся 20 апреля и завершится 29 мая. Само предварительное голосование будет идти с 25 по 31 мая.