Версия для слабовидящих

«В семье единой — спортивная Россия!»

20 апреля 2026

Под таким девизом в минувшее воскресенье прошла совместная тренировка детей и родителей в Рыбинске

В рамках партийного проекта «Единой России» «Выбор сильных». 

Более 100 детей вместе с родителями посетили в эти выходные открытую тренировку в СШОР «Метеор», чтобы провести время весело и с пользой для здоровья.

«Такие события очень важны: лучший пример для ребенка — это его родители. Когда мама и папа активно занимаются спортом, дети растут сильными и целеустремленными», — отметил директор СШОР «Метеор» Артем Аристов.

Вместе с родителями дети прошли полосу препятствий — они преодолевали туннели, карабкались в гору, прыгали через препятствия. Такой игровой формат — отличный способ вовлечь ребенка в занятия спортом. В завершение мероприятия потенциальные воспитанники школы побывали на показательных выступлениях самбистов, и многие из детей захотели продолжать заниматься спортом.

«Мы занимаемся в нашей школе и сегодня первый раз пришли в «Метеор» просто посмотреть на новое оборудование — полосу препятствий. Конечно, очень интересная, и нам понравилось самбо. Теперь Федя хочет заниматься», — отметил участник совместной тренировки Александр.

Полоса препятствий в СШОР «Метеор» появилась благодаря победе проекта Артема Аристова «Zасамбо» во Всероссийском конкурсе гражданских инициатив, реализуемом при участии Центрального совета сторонников партии «Единая Россия».

«Новую полосу препятствий сегодня смогли испытать и дети, и родители. Детскому восторгу не было предела, родители довольны. Мы будем и дальше продолжать пропагандировать здоровый образ жизни, заниматься патриотическим воспитанием и развивать единоборства», — поделился впечатлениями Артем Аристов.