Акция приурочена к предстоящему 81-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Памятный знак, расположенный в лесном массиве рядом с территорией санатория «Советск», установлен в честь подвига советских разведчиков, выполнявших особо важные задачи в тылу врага. В ходе субботника активисты очистили прилегающую территорию от сухой растительности и мусора, а также провели санитарную очистку самого мемориала и почтили память героев.
«Подобные мероприятия позволяют не только поддерживать порядок у памятных мест, но и еще раз напомнить жителям о героических страницах истории нашего края», - отметил секретарь Советского местного отделения партии Евгений Абарюс.