В День радио, который отмечается в России 7 мая, единороссы Херсонщины поздравили сотрудников региональной радиостанции «Таврия». В гости к радийщикам пришли участники предварительного голосования «Единой России» и ученики Генической санаторной школы, для которых организовали экскурсию в студии и редакцию.
«Ребятам нашей школы выпала замечательная возможность посетить телерадиокомпанию Таврия. Ребята попробовали себя в роли радиоведущих, в роли телеведущих, увидели, как проходят эфиры, пообщались с замечательными репортёрами радио и замечательными ведущими эфиров на телеканале Таврия. Очень интересно было посмотреть, как устроено всё внутри. Впечатлило то, что студия, которая, кажется снаружи и в программах очень большой, оказалась на самом деле компактной. Но это действительно магия кино, когда на экране ты видишь одно, а на самом деле может быть что-то по-другому. Мы благодарим партию «Единая Россия», которая организовала для наших учеников эту экскурсию. Я думаю, что это не последняя встреча с телекомпанией Таврия», - рассказала руководитель школьного медиацентра Генической санаторной школы-интерната Марина Коваленко.
А участники предварительного голосования «Единой России» Елена Дмитрук и Матвей Гусляков в прямом эфире с ведущей Александрой Краснянской обсудили программы, с которыми они могли бы пойти на думские выборы, инициативы, предстоящие празднования Дня Победы, ключевые мероприятия этого года, заботу о ветеранах и сохранение исторической правды, патриотизм, вовлечение молодежи в празднование 9 мая. А в финале программы ведущая предложила представить, какое будущее ждет Херсонскую область через 10 лет. Завершилась встреча вручением работникам радио небольших подарков от партии.
Радио «Таврия» уже четвертый год в эфире. Команда прошла путь от эвакуации из Херсона до создания современных студий. Первый эфир ведущие провели 5 мая 2022 года. Сегодня вещание охватывает всю Херсонскую область, а также Запорожье, Одессу и Николаев.