В Чучковском округе, накануне Дня Победы, депутат областной Думы Юлия Феоктистова, секретарь местного отделения «Единой России», глава округа Алексей Кондрашов, член регионального политсовета Татьяна Зенина, участник СВО Петр Рябов и исполнительный секретарь Ирина Семионова посетили вдов участников ВОВ и тружеников тыла, чьи судьбы связаны с военными событиями. Единороссы поздравили их с предстоящим праздником, пожелали здоровья и вручили подарки.
«Такие встречи всегда полны трогательных историй и мудрых советов, которые невозможно переоценить», – отметила Юлия Феоктистова.

В Шацком округе актив «Единой России» от имени депутатов регионального парламента Юлии Феоктистовой и Владимира Материкина также посетил вдов ветеранов Великой Отечественной войны и других граждан, чьи жизни были связаны с теми героическими годами. Они передали слова благодарности от парламентариев, пожелали здоровья и вручили подарки. Представители первичных отделений, работники культуры, библиотекари и активисты также навещают жителей округа с поздравлениями и добрыми пожеланиями.

Депутат Рязанской областной Думы Елена Синица вместе с депутатом городской Думы Максимом Гармашевым и российским спортсменом-гребцом, заслуженным мастером спорта Николаем Липкиным навестили труженицу тыла Галину Александровну Соболеву. Они поздравили ее с предстоящим праздником и вручили цветы.
«Галина Александровна – яркий пример самоотверженности и несгибаемого духа, который вдохновляет нас и сегодня. Она поделилась воспоминаниями о тех годах и своей общественной деятельности в Рязанской области после войны. Важно помнить о таких героях, чьими руками была достигнута Великая Победа – их подвиг будет жить вечно!», – подчеркнула Елена Синица.

Также они посетили ветерана Великой Отечественной войны Виктора Михайловича Кузнецова, где прозвучали теплые слова поздравлений от партийцев.

Депутат городской Думы Михаил Белькевич в преддверии 81-й годовщины Победы поздравил ветерана Александру Николаевну Гаврилову.
«Александра Николаевна рассказала о своей юности и службе в органах госбезопасности с 1944 по 1946 годы, а также исполнила несколько песен военных лет. Несмотря на почтенный возраст, ветеран была в хорошем настроении и пригласила нас на свой юбилей в ноябре этого года! Слава Победителям! Слава Ветеранам!», – отметил Михаил Белькевич.

Депутат городской Думы Сергей Еремин посетил ветерана Великой Отечественной войны Раису Ивановну Бушуеву, выразив ей пожелания крепкого здоровья, заботы со стороны близких и долгих лет жизни.

В Александро-Невском округе секретарь местного отделения «Единой России» Татьяна Гущина встретилась с тружениками тыла, отдав им дань уважения за вклад в Победу над фашизмом.
«Мы искренне благодарим вас за ваш труд и стойкость! Желаем вам здоровья, благополучия и внимания со стороны родных. Низкий поклон за ваш подвиг!», – отметила она.

В Пителинском округе представители партии «Единая Россия», волонтеры и активисты «Молодой Гвардии» поздравили участников Великой Отечественной войны с грядущим Днем Победы.

В историко-краеведческом центре Кадомского округа состоялось торжественное чествование ветеранов, где с поздравлениями выступили секретарь местного отделения «Единой России» Надежда Дергунова, заместитель главы администрации Татьяна Манакина и председатель Совета ветеранов Галина Сапронова. В ходе мероприятия всем ветеранам были вручены подарки.

В Милославском округе секретарь местного отделения партии, глава округа Виталий Гуськов и председатель Совета ветеранов Игорь Петрушин навестили участников Великой Отечественной войны, поздравив их с наступающим праздником и вручив подарки.
«Не забывайте о наших героях и о той ценности, которую они принесли нашему народу», – подчеркнул Виталий Гуськов.

В Сасовском округе секретарь местного отделения «Единой России», глава округа Евгения Рубцова совместно с прокурором Рязанской области Дмитрием Коданевым поздравили участника Великой Отечественной войны Ивана Степановича Гришина. Вместе с ансамблем «Звонница» они вспомнили и исполнили для него песни военных лет.
«Пусть нашим ветеранам сопутствует крепкое здоровье, долгие годы жизни и любовь близких. Спасибо за ваш бессмертный подвиг, мужество и отвагу!», – добавила Евгения Рубцова.

В Шиловском районе юнармейцы вместе с главой администрации Сергеем Стерликовым накануне праздника посетили единственного участника Великой Отечественной войны Алексея Семеновича Карпушкина.
Также они поздравили жителей района, переживших блокаду Ленинграда и ставших узниками фашистских концлагерей.
Всем им были адресованы искренние пожелания здоровья, долголетия и благополучия, а также слова глубокой признательности за мир, который они подарили.

В Сапожке с наступающим Днем Победы поздравили блокадницу Елену Михайловну Филатову и бывшую узницу концлагеря Галину Ивановну Миронову.
В гости к сапожанкам зашли руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Юлия Феоктистова, секретарь местного отделения партии, глава округа Алексей Кириллов, помощник депутата Рязанской облдумы Владимира Материкина Татьяна Зенина, участник программы «ГЕРОИ62» Петр Рябов и прокурор района Елена Бурмистрова.
Они пожелали женщинам крепкого здоровья, хорошего настроения и мирного неба над головой, а также вручили им цветы, подарки, письма с поздравлениями от секретаря реготделения, губернатора Рязанской области Павла Малкова и молочные наборы, которые передал Владимир Материкин.