Версия для слабовидящих

В Парке Победы в Чебоксарах зажглись огни Памяти

8 мая 2026

Накануне великого праздника — Дня Победы — в столице Чувашии в мемориальном комплексе «Победа» состоялась традиционная акция «Свеча Победы». 

Сотни горожан пришли сюда, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений, кто ковал победу в тылу и отдал свои жизни за свободу и мирное небо над головой. 

К акции присоединились Глава Чувашии Олег Николаев, Секретарь Чувашского регионального отделения партии, Председатель Правительства Чувашии  Сергей Артамонов, депутат Государственной Думы РФ Алла Салаева,  секретарь Чебоксарского местного отделения партии, глава города Станислав Трофимов, депутаты партии «Единая Россия», члены и сторонники партии, участники предварительного голосования, волонтеры «Молодой Гвардии», жители города.

«Свеча Победы» — не просто дань традиции. Зажженные свечи символизируют невосполнимую утрату и одновременно — вечную жизнь подвига. Пока мы помним героев — мы непобедимы.