Версия для слабовидящих

В Курске единороссы и общественники организовали «Вальс Победы»

9 мая 2026

В преддверии Дня Победы куряне приняли участие во Всероссийской акции «Вальс Победы». Торжественное мероприятие прошло на территории Мемориального комплекса «Курская дуга». Более 25 пар — члены партии, сторонники и представители волонтёрских организаций — станцевали вальс, отдавая дань памяти героям Великой Отечественной войны. 

«Акция «Вальс Победы» стала для курян традиционной. Каждый шаг в вальсе, каждая нота музыки — это благодарность поколениям, подарившим нам мирное небо над головой. Особое настроение событию придал «Майский вальс» — одна из самых проникновенных песен, прочно ассоциирующихся с победными днями 1945 года. Мелодия, знакомая многим с детства, объединила участников и зрителей», - рассказал заместитель начальника регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Новиков. 

Вальс танцевали партийцы, студенты Курского института кооперации, Курского ГАУ, Курского монтажного техникума, представители «Волонтерской Роты Боевого братства», организации «Инициатива 360», театра танца «Горлица».