Церемония открылась минутой молчания. К подножию памятника легли цветы. В едином строю здесь стояли ветераны, участники специальной военной операции, представители местного самоуправления, члены и сторонники местного отделения партии, школьники и студенты округа.
«В этот день мы склоняем головы перед подвигом дедов и прадедов, отстоявших свободу Родины в жесточайшей битве с фашизмом. Сегодня наша задача сохранить эту память и передать её следующим поколениям. Такие мероприятия, как открытие обновлённого мемориала и сегодняшний автопробег, напоминают молодёжи о цене Победы и воспитывают гордость за свою страну», - отметил секретарь местного отделения «Единой России», глава округа Анатолий Вдовин.
Мемориал увековечил имена павших Героев, чтобы сохранить историческую правду для будущих поколений.

После церемонии колонна автомобилей с флагами и символикой Победы прошла по ключевым улицам и памятным местам округа. Моторы гудели, флаги развевались на ветру, а жители провожали колонну взглядами.
