В уютных квартирах и домах звучали «Катюша», «Смуглянка», «Землянка» песни, которые знают и любят все поколения. Волонтёры вместе с продуктовыми наборами и зефирными цветами оказали адресную помощь некоторым семьям. Кому-то они помогли заменить батарейку в слуховом аппарате, кому-то записаться к врачу через госуслуги.
«Это возможность сказать «спасибо» тем, кто подарил нам мир, и напомнить, что мы помним, гордимся и всегда будем рядом», - подчеркнул руководитель «Молодой Гвардии Единая Россия» Алена Ахметгалеева.
Координатор местного партийного проекта «Женское движение Единой России», депутат фракции партии «Единая Россия» Ольга Иванова отметила:
«Когда мы приходим к детям погибших защитников, к вдовам и труженикам тыла, мы видим их светлые глаза, слёзы радости. Это лучшая награда. Важно, что мы дарим не материальные вещи, мы дарим внимание, человеческое тепло и уверенность, что их подвиг не забыт. Песни военных лет - это наша общая история, наш генетический код. И пока мы их поём, пока мы ходим в гости к ветеранам - мы непобедимы».
9 Мая молодогвардейцы и участницы «Женского движения Единой России» присоединятся к городским праздничным мероприятиям, чтобы петь вместе со всеми на центральных площадях и в парках.


