В Чебоксарах в Мемориальном комплексе «Победа» прошла церемония возложения цветов к Вечному огню. Это священное место для каждого из нас. Участники церемонии минутой молчания почтили память о всех, кто отдал жизнь за свободу Отчизны.
Цветы к Монументу Славы возложили ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, дети войны, нынешние герои - участники СВО, Глава Чувашии Олег Николаев, Секретарь Чувашского регионального отделения «Единой России», Председатель Правительства Чувашии Сергей Артамонов, сенатор РФ Николай Владимиров, депутат Госдумы Алла Салаева, Секретарь столичного отделения партии, глава города Чебоксары Станислав Трофимов, сотрудники Чувашского регионального исполкома и Штаба общественной поддержки партии, депутаты, молодогвардейцы и жители города.
«Нет в России семьи, кого бы не коснулись бы события тех роковых сороковых годов. Наши деды и прадеды отстояли свободу нашей Родины ценой невероятных усилий, боли и потерь, подчас ценой собственной жизни. Низкий поклон ветеранам за их беспримерный ратный и трудовой подвиг. От всей души желаю крепчайшего здоровья, счастья и благополучия, мирного неба над головой», - отметил Секретарь регионального отделения Сергей Артамонов.
Сегодня праздник самой великой Победы в нашей стране и самый большой праздник для каждого дома, семьи, каждого из нас. 81 год назад завершилась Великая Отечественная война. Победа досталась великой ценой, но вдохновила нас на великие свершения!
Именно 9 мая чувствуется, что мы едины! Вечная память героям! С Днём Великой Победы!