Версия для слабовидящих

В Нижегородской области для военнослужащих прошёл концерт, посвященный Дню Победы

9 мая 2026

Мероприятие организовано в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память»

В Нижегородской области состоялся концерт для военнослужащих, приуроченный к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом мероприятия прошла традиционная акция «Георгиевская ленточка». Сторонники партии «Единая Россия», волонтёры «Движения Первых» и «Юнармии» вручили гостям концерта символ Победы, олицетворяющий память о подвиге советского народа и уважение к героям Отечества.

Концертную программу для военнослужащих подготовили творческие коллективы Володарского муниципального округа. Артисты исполнили песни военных лет о любви к Родине, о мужестве и героизме солдат. Концертная программа посвящена героям Великой Отечественной войны и тем, кто сегодня стоит на защите Отечества.

«В преддверии Дня Победы особенно важно говорить о преемственности поколений, сохранении исторической памяти и уважении к защитникам нашей страны. Такие концерты позволяют выразить благодарность военнослужащим, поддержать их и напомнить о великом подвиге нашего народа», — отметили руководитель Нижегородского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Дмитрий Филипенко.

Концерт стал частью серии мероприятий, направленных на поддержку личного состава воинских частей, а также военнослужащих, проходящих лечение и восстановление в госпиталях.

Новости региона