На митинге у мемориала Славы к жителям округа с приветственным словом обратились глава Оксана Красникова, депутат областного собрания, член фракции «Единая Россия» Андрей Багрецов и председатель окружного Собрания депутатов, секретарь местного отделения «Единой России» Анна Заседателева.
Они выразили искреннюю благодарность всем, кто хранит память о великом подвиге, и призвали беречь единство народа.
Кульминацией мероприятия стала минута молчания и возложение цветов к мемориалу — вечному символу скорби и благодарности. Воздух наполнили проникновенные песни военных лет, которые отозвались в сердцах каждого участника светлой гордостью за свою страну.