Под звуки метронома участники митинга почтили память бойца Минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. В знак памяти о защитнике на территории школы высадили молодую берёзку.
«Это событие — очень важное и трогательное. Здесь были родные, педагоги и ученики. Для них эта доска — не просто табличка на стене, а живая память о том, кто ещё совсем недавно учился в этих стенах. И повод всем нам задуматься, какой ценой сохраняется мир. Наша задача – поддерживать такие инициативы и хранить память о земляках-героях. Чтобы нынешние ученики знали: их выпускник – настоящий защитник, и равнение на него – не просто слова», – отметила депутат Думы Предгорного муниципального округа, член фракции «Единая Россия» Наталья Гавриленко.
Мероприятие прошло под эгидой партпроекта «Историческая память».