Версия для слабовидящих

В Предгорном округе увековечили память героя, погибшего в ходе специальной военной операции

12 мая 2026

Мемориальная доска открыта в честь выпускника школы-интерната №12 (с. Юца) Андрея Смоля, героически погибшего при исполнении воинского долга

Под звуки метронома участники митинга почтили память бойца Минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. В знак памяти о защитнике на территории школы высадили молодую берёзку.

«Это событие — очень важное и трогательное. Здесь были родные, педагоги и ученики. Для них эта доска — не просто табличка на стене, а живая память о том, кто ещё совсем недавно учился в этих стенах. И повод всем нам задуматься, какой ценой сохраняется мир. Наша задача – поддерживать такие инициативы и хранить память о земляках-героях. Чтобы нынешние ученики знали: их выпускник – настоящий защитник, и равнение на него – не просто слова», – отметила депутат Думы Предгорного муниципального округа, член фракции «Единая Россия» Наталья Гавриленко.

 

Мероприятие прошло под эгидой партпроекта «Историческая память».

Новости региона