В спорткомплексе «Новое поколение» состязались самбисты в возрасте от 14 до 16 лет из разных районов Астраханской области, а также из Калмыкии и Волгограда.
Организатором соревнований выступил военно-патриотический фонд «Витязи».
Поддержку в проведении оказал председатель регионального совета партпроекта «Детский спорт», депутат облдумы Евгений Апостолов.
Перед началом схваток участники провели парад-построение: спортсмены вышли с портретами родственников — участников Великой Отечественной войны.
«Соревнования проходят уже в третий раз, всегда оказываем содействие. Рады видеть, какой путь удалось пройти организаторам. Благодаря общим усилиям сегодня это уже не внутришкольное соревнование, а настоящий межрегиональный турнир», — отметил Евгений Апостолов.