Версия для слабовидящих

По партпроекту «Единой России» «Детский спорт» в Астрахани состоялся турнир по самбо

14 мая 2026

В нём приняли участие более 100 юных спортсменов

В спорткомплексе «Новое поколение» состязались самбисты в возрасте от 14 до 16 лет из разных районов Астраханской области, а также из Калмыкии и Волгограда.

Организатором соревнований выступил военно-патриотический фонд «Витязи».

Поддержку в проведении оказал председатель регионального совета партпроекта «Детский спорт», депутат облдумы Евгений Апостолов.

Перед началом схваток участники провели парад-построение: спортсмены вышли с портретами родственников — участников Великой Отечественной войны.

«Соревнования проходят уже в третий раз, всегда оказываем содействие. Рады видеть, какой путь удалось пройти организаторам. Благодаря общим усилиям сегодня это уже не внутришкольное соревнование, а настоящий межрегиональный турнир», — отметил Евгений Апостолов.