Шестой год Кабардино-Балкарская региональная организация Федерации северной ходьбы России совместно с Партией "Единая Россия" проводит марафон "Тропою памяти".
Он проходит в честь памяти погибших в Великой Отечественной войне и ветеранов, пронёсших подвиг через всю свою жизнь.
Участницы марафона — дамы серебряного возраста, которые дают себе обещание преодолевать возрастные трудности и особенности здоровья.
Каждый день перед Днём Победы они выполняют своё обещание — проходят намеченные километры.
Ежедневно участницы набирают километры, а перед самым Днём Победы, 9 мая, их подсчитывают и суммируют.
Инициатор марафона Надежда Авдюнина выбирает маршруты и тематику выездного марафона.
В этом году марафон состоялся в Урванском районе. Группа направилась в Нарткалу для посещения памятников, посвящённых героям Великой Отечественной войны.