Версия для слабовидящих

В Нальчике прошел ежегодному марафон "Тропою памяти"

15 мая 2026

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» с 28 апреля по 10 мая в Нальчике проходил марафон "Тропою памяти"

Шестой год Кабардино-Балкарская региональная организация Федерации северной ходьбы России совместно с Партией "Единая Россия" проводит марафон "Тропою памяти".

Он проходит в честь памяти погибших в Великой Отечественной войне и ветеранов, пронёсших подвиг через всю свою жизнь.

Участницы марафона — дамы серебряного возраста, которые дают себе обещание преодолевать возрастные трудности и особенности здоровья.

Каждый день перед Днём Победы они выполняют своё обещание — проходят намеченные километры.

Ежедневно участницы набирают километры, а перед самым Днём Победы, 9 мая, их подсчитывают и суммируют.

Инициатор марафона Надежда Авдюнина выбирает маршруты и тематику выездного марафона.

В этом году марафон состоялся в Урванском районе. Группа направилась в Нарткалу для посещения памятников, посвящённых героям Великой Отечественной войны.