Версия для слабовидящих

Активисты «Единой России» убрали мусор с кемеровской набережной

18 мая 2026

Волонтеры собрали и вывезли бытовые отходы

Более 20 активистов партийного проекта «Чистая страна» и волонтеров «Молодой Гвардии» провели уборку на берегу реки Томь в Кировском районе города Кемерово. Участники акции собрали бытовой мусор в мешки и вывезли его на трех грузовиках.

Отметим, что к акции также присоединились работники Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса и члены молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Кузбассе.

«Совместная работа показала, что комплексный подход – с участием власти, общественности и добровольцев – дает устойчивый результат. Подобные мероприятия на регулярной основе способствуют сохранению водных объектов и поддержанию санитарного порядка в черте города», – отметил координатор федерального партийного проекта «Чистая страна» в Кузбассе Абель Амануел.