Версия для слабовидящих

В Новоорске высадили Аллею Памяти в честь Героев специальной военной операции

18 мая 2026

Инициатива объединила семьи военнослужащих, представителей районной и поселковой власти, депутатский корпус и военный комиссариат

Участники акции высадили молодые ели, каждую из которых украсили Георгиевской лентой — символом Победы и воинской доблести. В памятном мероприятии приняли участие глава Новоорского района Александр Ващенко, представители администрации района и поссовета, депутаты районного и поселкового Советов, сотрудники военного комиссариата.

«Наши земляки, павшие при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, — часть нашего посёлка, его честь и совесть. Высаженная Аллея станет напоминанием о них. Низкий поклон всем семьям бойцов за воспитание Героев», — обратился к собравшимся Александр Ващенко.

Теперь Аллея Памяти будет живым мемориалом, куда жители Новоорска смогут прийти, чтобы почтить память защитников Отечества и возложить цветы.