Аллею из яблонь высадили рядом с Садом Памяти, созданным в 2023 году жителями деревень Чисти, Дурасово и Павлово.
В акции приняли участие представители «Единой России», Совета ветеранов Вашкинского округа, Молодёжного парламента и штаба «Мы вместе».
«Создание Аллеи памяти — важный шаг в патриотическом воспитании нашей молодёжи. Мы хотим, чтобы подрастающее поколение помнило о тех, кто сегодня защищает нашу страну, и понимало ценность Родины. Эта аллея станет местом, где каждый сможет отдать дань уважения Героям и задуматься о важном», — отметил и.о. секретаря местного отделения «Единой России», врио главы Вашкинского округа Дмитрий Ковров.