В рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» в Профсоюзнинской школе торжественно открыли Парту Героя в честь выпускника образовательного учреждения Дмитрия Покровского.
Дмитрий Покровский с юных лет понимал значение долга: после школы поступил в Саратовский военный институт, служил в Сибири и Чечне, был командиром взвода. В 2023 году он добровольцем отправился в зону проведения специальной военной операции. В ходе выполнения боевой задачи Дмитрий Покровский погиб. За проявленный героизм он был посмертно награждён орденом Мужества.
Право открыть Парту Героя было предоставлено дочерям военнослужащего, учащимся 11 класса Наталье и Дарье Покровским.
«Парта Героя - это символ памяти о нашем земляке, который, пожертвовав своей жизнью, защищал честь и независимость Родины. Важно помнить о подвигах героев и передавать их историю из поколения в поколение», - отметил секртераь Даниловского местного отделения партии, глава Даниловского муниципального района Сергей Копытов.