Версия для слабовидящих

В Оренбуржье запустили флешмоб «Покупай оренбургское» в поддержку местных производителей

26 мая 2026

В рамках Недели предпринимательства региональный Центр «Мой бизнес» дал старт публичной кампании – флешмобу «Покупай оренбургское»

Акция направлена на привлечение внимания жителей к товарам местных производителей и поддержку локального бизнеса. Принять участие в кампании может каждый. Для этого необходимо приобрести продукцию оренбургского производства и опубликовать в социальных сетях пост с хештегами: #ПокупайСвоё, #ОренбургскоеСвоё, #СделановОренбуржье и #Сделано56.

Формат записи – видео или фото с пояснением, почему выбран именно этот товар, в чём его уникальность. Покупатель может номинировать (передать эстафету) двум-трём другим пользователям, предложив им сделать то же самое в течение 24 часов. Правила флешмоба запрещают просить у производителя скидку «за рекламу» и негативно высказываться о тех, кто покупает товары других изготовителей. Акция отвечает задачам национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и призвана укрепить доверие к оренбургским брендам, повысить узнаваемость местной продукции и сформировать культуру потребления товаров, произведённых в родном регионе.