Глава округа, член регионального политического совета Татьяна Сергеева и секретарь первичного отделения "Сольвычегодское" Ирина Сергеева пришли к знаменитому педагогу, бывшему директору школы чтобы сказать теплые слова поздравлений и вручить подарки.
19 лет, с 1989 года по 2008, Анатолий Иванович был директором Сольвычегодской средней школы. Общий трудовой стаж в образовании у Анатолия Ивановича больше сорока лет.
Всю свою жизнь Анатолий Иванович посвятил общению с детьми, их обучению и воспитанию, а в награду получал счастливые улыбки ребят. Анатолий Иванович преподавал физику и астрономию.
Усилия Анатолия Ивановича, как руководителя, прежде всего были направлены на обеспечение доступности образования.
Для упорядочения работы школьных структур Анатолием Ивановичем были грамотно разработаны локальные акты, необходимые для организации работы учреждения, в школе внедрен электронный документооборот, созданы подборки нормативной документации в электронном виде – всем этим школа пользуется по настоящее время.
Опыт работы Анатолия Ивановича по информатизации управленческой деятельности являлся передовым в районе.
Его работа по совершенствованию учебно-воспитательного процесса строилась на реализации адаптивной системы обучения, развитии познавательных способностей в процессе обучения и воспитания.
Подтверждением правильной образовательной политики школы стало вручение образовательной организации Президентского гранта в 1 миллион рублей в 2007 году.
Со своей супругой, Верой Ивановной, Анатолий Иванович счастлив уже 55 лет. Изумрудную свадьбу Перегородины отметили в декабре прошлого года. Они вырастили и воспитали троих детей. Сейчас у них 6 внуков.
«Уважаемый Анатолий Иванович! Поздравляю Вас с 80-летним юбилеем! Желаю крепкого здоровья, оптимизма, бодрости и отличного настроения каждый день! Пусть рядом будут близкие люди, в душе - гармония, а в сердце - радость от осознания, сколько доброго и важного Вы сделали для школы и её учеников. Спасибо за Ваш труд, мудрость и поддержку! Оставайтесь таким же светлым и сильным человеком!», - написала в соцсетях глава Котласского муниципального округа Татьяна Сергеева.