Версия для слабовидящих

Активисты «Единой России» заложили «Сад Памяти» в Ханты-Мансийском районе Югры

1 июня 2026

Субботник провели по партпроекту «Историческая память»

Единороссы вместе с жителями высадили более 15 тысяч сеянцев сосны в память о Героях Великой Отечественной войны и СВО. К акции также присоединились молодогвардейцы, ветераны СВО, волонтёры, представители нефтегазовых компаний и образовательных учреждений Ханты-Мансийска.«С 2021 года жители округа высадили уже более 90 тысяч саженцев. До конца Года единства народов России планируем увеличить эту цифру до 105 тысяч деревьев»,  сказал член президиума регионального политсовета «Единой России», губернатор Югры Руслан Кухарук.

В прошлом году жители окружной столицы высадили четыре тысячи сеянцев сосны в честь 80-летия Великой Победы, напомнил секретарь реготделения «Единой России», председатель Думы автономного округа Борис Хохряков.«Югра проводила на фронт почти 18 тысяч своих сыновей и дочерей. Мы помним каждого. Пусть каждый саженец станет символом торжества жизни. Вечная слава Героям, павшим за свободу Родины!»  сказал единоросс.

Новости региона