Единороссы вместе с жителями высадили более 15 тысяч сеянцев сосны в память о Героях Великой Отечественной войны и СВО. К акции также присоединились молодогвардейцы, ветераны СВО, волонтёры, представители нефтегазовых компаний и образовательных учреждений Ханты-Мансийска.
«С 2021 года жители округа высадили уже более 90 тысяч саженцев. До конца Года единства народов России планируем увеличить эту цифру до 105 тысяч деревьев», — сказал член президиума регионального политсовета «Единой России», губернатор Югры Руслан Кухарук.
В прошлом году жители окружной столицы высадили четыре тысячи сеянцев сосны в честь 80-летия Великой Победы, напомнил секретарь реготделения «Единой России», председатель Думы автономного округа Борис Хохряков.
«Югра проводила на фронт почти 18 тысяч своих сыновей и дочерей. Мы помним каждого. Пусть каждый саженец станет символом торжества жизни. Вечная слава Героям, павшим за свободу Родины!» — сказал единоросс.