Версия для слабовидящих

«Единая Россия» представила в Свердловской области выставку изделий для нужд СВО

2 июня 2026

Её организовали на площадке филиала фонда «Защитники Отечества»

Участницы «Женского движения Единой России» Сысертского муниципального округа в рамках праздника «Уральский Сабантуй-2026» представили образцы военной амуниции волонтёрской организации «Тепло матери» и аптечки группы «Сысерть Неравнодушные».

На 20 национальных подворьях продемонстрировали изделия народных промыслов и национальные костюмы. Состоялись мастер-классы по плетению браслетов выживания.Координатор «Женского движения Единой России» в Свердловской области, председатель регионального парламента Людмила Бабушкина поблагодарила женщин за помощь военнослужащим.«Сила и богатство России — в её многонациональности, в широте души и готовности делиться. Мы вместе отмечаем завершение весенних посевных работ, помогаем участникам специальной военной операции, защищаем единство нашего государства и вместе — победим», — сказала она.

Кроме того, на Сабантуе прошли конные скачки и показательные выступления наездников с элементами высшей школы верховой езды. Главным спортивным событием праздника стала национальная борьба «Корэш».

Новости региона