2 и 3 июня министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов посетил площадки капитального ремонта поликлиник в Троицком и Залесовском районах. Капремонт зданий стал возможен благодаря реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», который является частью национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Вместе с министром учреждения посетили депутаты – победители предварительного голосования партии «Единая Россия».
Вместе с представителями местной власти и подрядчиками депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Игорь Панарин, а также руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Иван Гладких осмотрели здания будущих поликлиник, где уже начались демонтажные работы. Капитальный ремонт поликлиник в данных районных больницах запланирован на 2026-2027 годы.
Стоимость капитального ремонта в Троицкой ЦРБ составит порядка 43,6 млн рублей, а в Залесовской ЦРБ — около 59,8 млн рублей. Проектная документация включает в себя капитальный ремонт зданий, демонтажные работы, обновление систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и вентиляции, а также устройство полов, оконных блоков и внутреннюю отделку помещений.
Дмитрий Попов отметил важность составления четкого сетевого графика работ для контроля их реализации, а также необходимость заблаговременного оповещения жителей о предстоящих изменениях.
Иван Гладких подчеркнул, что в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» депутаты готовы подключаться к этой работе.
«Не важно — в большом городе или маленьком селе, люди везде должны иметь возможность получать квалифицированную медицинскую помощь и заботиться о своем здоровье. Благодаря национальным и региональным проектам в крае продолжает развиваться сеть медицинских учреждений. Партия «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» готова всячески этому содействовать», - сказал он.