Версия для слабовидящих

Ирина Елифёрова поблагодарила москвичей за поддержку на предварительном голосовании

3 июня 2026

В Москве подвели итоги предварительного голосования «Единой России». Член Генсовета партии, координатор «Женского движения Единой России» в Москве, председатель регионального отделения ВОД «Матери России» Ирина Елифёрова поблагодарила москвичей за поддержку на предварительном голосовании.

«Стали известны итоги предварительного голосования нашей партии. Ещё до того, как я открыла результаты, мне писали участницы «Женского движения», военнослужащие и волонтёры. Во многих сообщениях звучали слова: «Ирина Дмитриевна, мы в Вас верим». А затем я увидела цифру — 154 679 голосов.

Для меня это не просто результат предварительного голосования, а поддержка людей, с которыми нас объединяют общие дела, помощь тем, кто в ней нуждается, и стремление сделать жизнь вокруг лучше. Спасибо всем, кто поддержал! Впереди много работы, и я продолжу делать всё возможное, чтобы оправдать ваше доверие», — подчеркнула Ирина Елифёрова. 

Напомним, «Единая Россия» — единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. С 2009 года участие в процедуре предварительного голосования — обязательная норма для всех кандидатов от партии. 

Регистрация кандидатов на участие в предварительном голосовании проходила с 11 марта по 14 мая. Подать документы могли члены и сторонники «Единой России», представители других политических партий, а также беспартийные кандидаты.

Результаты предварительного голосования можно посмотреть на официальном сайте процедуры PG.ER.RU в специальном разделе «Результаты».

Новости региона