Старое здание клуба, построенное десятилетия назад, обретает вторую жизнь. Учреждение стало одним из получателей субсидии на укрепление материально-технической базы домов культуры в населённых пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек. Медвежанка с её восемью сотнями жителей идеально подходит под эти условия.
Подрядчики уже заменили кровлю площадью 474 кв. метра, обновили почти тысячу метров электропроводки, установили 68 новых розеток и выключателей, а также смонтировали современную электрощитовую с автоматами. Кроме того, частично заменили окна и межкомнатные двери, оштукатурили и покрасили потолки и стены, провели ремонт полов с укладкой плитки, обновление входной группы. На порогах установили пандус для маломобильных посетителей.
В Медвежанском клубе работают четыре кружка: два танцевальных, вокальный для подростков и клуб для пожилых жителей с говорящим названием «Кому за…». Ежедневно клуб посещают примерно 50 человек. Благодаря народной программе Единой России сельский клуб останется центром притяжения с комфортным проведением свободного времени.
– Наши жители очень рады и благодарны за проведение работ в клубе. Теперь кружковые занятия будут проходить в комфортных условиях, а проведение праздничных и торжественных мероприятий выйдет на новый уровень, – прокомментировала директор филиала Елена Садовская.