Версия для слабовидящих

В Анадыре, Билибино и Певеке продолжается благоустройство общественных территорий

4 июня 2026

Работы в трёх городах пройдут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

В Билибино планируется благоустроить парковку у спортплощадки («Антенное поле») и обновить территорию возле детского сада «Алёнушка»: новое покрытие, освещение, система видеонаблюдения, игровые и рекреационные зоны. В Певеке приводят в порядок набережную. Здесь сделают освещение, пешеходную зону, надёжный каменный волнорез для защиты береговой линии, организуют специальную площадку с наблюдательными биноклями. Для удобного и безопасного спуска к воде будут оборудованы два лестничных схода по обеим сторонам. Территорию около Чаунского краеведческого музея также обновят: сделают новые бетонные дорожки, площадки и парковку, уложат тротуарную плитку, сделают наружное освещение и систему водоотвода. В Анадыре будет благоустроена территория за остановкой «Метро» – площадку обновят, сделают новое покрытие, смонтируют освещение, поставят лавочки, а также организуют фотозону. Работы завершат к осени.

«Работы идут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» позволяет жителям самим решать, какие общественные пространства в городах нужно благоустроить в первую очередь», - подчеркнул секретарь реготделения Партии, губернатор Владислав Кузнецов.

Цель нацпроекта «Инфраструктура для жизни» — комплексное развитие населенных пунктов. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ с 2025 года.

Новости региона