Жительница села Лебедино Алексеевского района Елизавета Типясева отметила свой 95-й день рождения. Поздравили женщину с юбилеем глава Лебединского сельского поселения, руководитель депутатской группы партии «Единая Россия» в Совете поселения Юлия Мингулова и председатель первичной ветеранской организации Валерий Курочкин.
Они вручили Елизавете Типясевой вручили поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина, подарочный набор от Раиса Татарстана Рустама Минниханова и поздравления с подарками от секретаря Алексеевского местного отделения «Единой России», главы района Сергея Демидова.
«Примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и душевной гармонии. Пусть каждый ваш день будет согрет теплом и заботой родных и близких, а в доме всегда царят мир, уют и благополучие», – поздравила именинницу Юлия Мингулова.
За плечами Елизаветы Артемьевны – большая и непростая жизнь, в которой были и тяжёлые испытания, и добросовестный труд, и семейное счастье. Родилась она в 1931 году в Цивильском районе Чувашской АССР в многодетной семье. После смерти матери семья переехала в Татарскую АССР.
Как и многим детям военного времени, Елизавете Артемьевне пришлось рано повзрослеть. Когда мужчины ушли на фронт, подростки взяли на себя большую часть сельских работ. Она трудилась в поле, возила на быках сено и воду, собирала в лугах дикий лук. Чтобы выжить, весной из перемёрзшей картошки пекли лепёшки. Каждый день был настоящим испытанием на стойкость и силу духа.
После войны Елизавета Артемьевна продолжила трудиться в сельском хозяйстве. Сначала работала разнорабочей в колхозе, а затем, после образования совхоза «Лебединский», многие годы посвятила работе доярки. Общий трудовой стаж юбиляра составляет более 40 лет.
За многолетний добросовестный труд она неоднократно поощрялась наградами и знаками отличия, среди которых – «Ударник труда» и «Отличник социалистического соревнования».
Главным богатством Елизавета Артемьевна считает свою семью. Вместе с супругом они вырастили и воспитали четверых детей. Сегодня она окружена заботой и вниманием близких, радуется успехам семи внуков и четырёх правнуков, которые являются продолжением её большой и дружной семьи.