Вопросы правового баланса женского предпринимательства и материнства обсудят на секции «Женщины в бизнесе — вызов времени».
Предложения по новым стандартам работы профессиональных сообществ с предпринимателями буду выработаны на площадке «Женский почерк в бизнесе. Роль общественных объединений в развитии женского предпринимательства».
На секции «Женские клубы: среда, воспитывающая успех» представят истории успеха предпринимательниц в самых разных областях: от открытия семейной сыроварни до разработки собственного бренда адаптивной одежды.
«Поступило почти 200 заявок на участие в форуме со всей страны. Спикерами пленарной сессии станут ведущие эксперты в сфере экономики и женского предпринимательства. Уверена, что форум станет эффективной площадкой для обмена опытом по развитию бизнес-потенциала женщин», — отметила координатор «Женского движения Единой России» в Свердловской области, председатель регионального парламента Людмила Бабушкина.
Она также подчеркнула, что, по данным Минэкономразвития России, Свердловская область входит в десятку регионов, где женское предпринимательство наиболее развито и ежегодно становится всё более активным.