Вечером 22 июня, в День памяти и скорби, у Вечного огня из нескольких тысяч свечей партийцы и волонтеры создали огненную инсталляцию в форме ордена Отечественной войны.
- Эта акция – символ благодарности, уважения и памяти о защитниках Великой Отечественной. Сегодня мы вспоминаем и тех, кто погиб, защищая Родину в зоне специальной военной операции. Герои нашего времени с нами, в нашей памяти, - отметил руководитель регионального исполкома «Единой России»» Андрей Чернов.
Акция объединяет разные поколения. В ней приняли участие представители разных сфер, возрастов, но главное - дети и молодежь.
- Как раз в этом и состоит суть преемственности. Когда мы все вместе храним память о той большой, страшной войне, из которой наш народ вышел победителем, - сказал Георгий Барминов, председатель Кировской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.
В темноте инсталляция стала еще более заметной - многие люди пришли, чтобы почтить подвиг тех, кто сражался за Победу.
- Приятно осознавать, что вклад Кировской области в Великую Отечественную войну помнят и чтят, а такие акции помогают передать эту память молодому поколению, - отметил ветеран СВО Данил Зонов.
- Такие акции, может быть, и не заканчивают войну, но они помогают нам объединиться. Единство всегда было и будет сильной стороной нашего народа. Пока мы едины, мы непобедимы! - сказал руководитель Кировского регионального отделения «Боевого братства» Константин Помаскин.