В Смоленске состоялся заключительный, третий этап масштабной юношеской Спартакиады. В соревнованиях приняли участие представители 48 регионов, в том числе, спортсмены из ЛНР, в возрасте 14-15 лет.

На протяжении полугода проходили отборочные этапы, ребята прошли восемь соревнований – на финале в Смоленске собрались лучшие из лучших.

От имени председателя областной Думы Игоря Ляхова и депутатов фракции «Единой России» в регпарламенте с приветственным словом к участникам на торжественном открытии обратился Егор Цыганов. Вместе с министром спорта Смоленской области Виктором Кирюшкиным и президентом Федерации всестилевого карате России Рамилем Габбасовым он также наградил призёров, занявших 1‑е, 2‑е и 3‑и места.
«Поздравляю всех победителей и призёров! Желаю не останавливаться на достигнутом, продолжать упорно тренироваться и покорять новые спортивные вершины. Пусть этот финал станет для вас важной ступенью на пути к большим победам!» – подчеркнул Егор Цыганов.


Напомним, федеральный партийный проект «Выбор сильных», который в Смоленской области курирует Игорь Ляхов, занимается развитием единоборств, таких как каратэ, самбо, дзюдо и тхэквондо, вовлечением молодёжи в спорт, а также популяризацией здорового образа жизни. Эти направления также нашли отражение в Народной программе партии.
