Церемония награждения состоялась на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Премия проводится при поддержке Свердловского регионального отделения партии, общественного совета партпроекта «Женское движение Единой России» и общественной палаты.
Как отметила парламентарий, инициативы кардиоцентра находят признание далеко за пределами региона. К примеру, одной из таких является партийная акция «Красное платье. Сердце женщины».
«Женское лидерство в России сегодня – это реальный ресурс страны. Сегодняшняя победа – доказательство того, что наши голоса слышат, а идеи меняют жизнь к лучшему. Рада, что медико-социальная инициатива «Красное платье. Сердце женщины», которую мы реализуем совместно с региональным координатором «Женского движения Единой России», заместителем председателя Думы Югры Натальей Западновой, находит отклик на мероприятиях международного формата», – отметила Ирина Урванцева.
Примечательно, с начала реализации проекта, направленного на выявление болезней сердца у членов семей участников специальной военной операции, комплексную медицинскую помощь получили больше 3 тысяч югорчан. Акция проходит во всех муниципалитетах региона несколько раз в квартал. Накануне единый день кардиоскрининга прошёл в Половинке Кондинского района. Участие в нём приняли 15 человек – жёны, матери и близкие защитников.