Версия для слабовидящих

В ходе встречи с сенатором РФ, Героем России Александром Карелиным партийный актив затронул важные для республики вопросы

10 августа 2026

В ходе встречи с сенатором РФ, Героем России Александром Карелиным партийный актив затронул важные для республики вопросы: наличие бензина и регулирование цен, подготовку кадров для аграрной отрасли, поддержку юных тренеров.

Секретарь регионального отделения Сергей Артамонов отметил, что в республике выстроена непрерывная система подготовки кадров для сельского хозяйства. Она начинается с детского сада. Сегодня в Чувашии работают 137 агролабораторий в дошкольных учреждениях. В школах действуют агротехнологические классы. Выпускники агроклассов получают преимущества при поступлении в Чувашский государственный аграрный университет. В этом году аграрный вуз выпустил 700 специалистов.

Вся система выстроена по принципу «детский сад – школа – вуз». Это позволяет готовить квалифицированные кадры, востребованные в агропромышленном комплексе республики.

Что касается топливного рынка, ситуация остаётся на контроле Правительства Чувашии. Ведётся ежедневный мониторинг цен.

Молодых тренеров же поддерживают в рамках федеральной программы «Земский тренер» и региональных мер. Александр Карелин пожелал юным тренерам всегда уверенно идти к победи и поблагодарил за то, что они готовят чемпионов страны и мира. Спорт - выбор сильных!

Новости региона