Версия для слабовидящих

При участии «Единой России» на Дону прошли акции ко Дню физкультурника

17 августа 2026

Провели спортивные зарядки и соревнования.

В Целинском районе День физкультурника начали с зарядки с чемпионом, которую провела кандидат в мастера спорта, тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики Арина Арутюнян.

После провели заседание Совета по физической культуре и спорту при администрации района. Участие в нем принял депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Рожков.

«Вместе обсудили ключевые вопросы: строительство спортивных площадок сельских поселениях, повышение доступности занятий для людей с ограниченными возможностями здоровья и ветеранов боевых действий. Особое внимание уделили итогам участия сборных команд Целинского района в Спартакиаде Дона 2026 года», - подчеркнул Сергей Рожков.

В поселке Глубокий Каменского района в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России» активисты и сторонники партии организовали торжественную встречу в честь праздника.

На ней присутствовали спортсмены, тренеры и руководители спортивных секций и учреждений, любители, активисты и ветераны спорта – жители Каменского района, для которых занятия физической культурой стали неотъемлемой частью жизни.

Поздравил с праздником собравшихся депутат Государственной думы Николай Гончаров. Также подвели итоги главных спортивных событий район – спартакиады пенсионеров и трудящихся.

Лично поздравил тренеров, инструкторов и специалистов спортивной отрасли Семикаракорского района депутат Законодательного Собрания Александр Ремета.

«День физкультурника — это праздник каждого, чья жизнь связана с движением, развитием и силой воли. Мы чествуем тех, кто стоит у истоков спортивных побед. Ваш труд требует колоссальной самоотдачи. Вы закладываете фундамент здоровья нации. Желаю вам новых успехов, достойных учеников, неиссякаемой энергии», - отметил парламентарий.

В Родионово-Несветайском районе активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Движения Первых» провели семейный спортивный фестиваль в рамках партпроектов «Здоровое будущее» и «Крепкая семья». Также в Плато-Ивановском СДК провели футбольный турнир.

В Первомайском районе Ростова-на-Дону в рамках проекта «Старшее Поколения» состоялся турнир по «городкам».

Новости региона