Версия для слабовидящих

Дмитрий Медведев: Женщины приходят в «Единую Россию», чтобы решать конкретные проблемы

24 августа 2026

Они гораздо практичнее, чем мужчины, заявил Председатель партии

Координатор партпроекта, депутат Госдумы Наталия Полуянова сообщила Дмитрию Медведеву, что с момента создания движения в 2022 году её активистки сразу включились в работу по поддержке бойцов СВО и объединению приграничных территорий, и уже к концу первого года работы отделения «Женского движения Единой России» открылись по всей стране.

«Сформировалось пять основных направлений, по которым мы работаем: наставничество; семейное здоровье; политшкола, которая объединила женщин-депутатов; направление гуманитарной помощи; женские клубы. Конечно, для нас самым главным направлением было, есть и будет — гуманитарная миссия и помощь военнослужащим и их семьям. Что бы мы ни делали, безусловно, всё подчинено именно этому вектору», — пояснила она.

По её словам, когда вражеский удар пришёлся на Курскую область, активистки объединились за считанные недели и привезли всё необходимое, а сейчас помогают Белгороду, который ежедневно находится под обстрелами: туда доставили уже более 60 тонн гуманитарных грузов.

Дмитрий Медведев в ответ заметил, что вопреки стереотипам женщины — очень практичные люди.

«Часто говорят, что женщины — непрактичные люди. Вот я с этим категорически не согласен, женщины как раз гораздо практичнее, чем мужчины. Почему я здесь об этом говорю, потому что и в «Единую Россию» женщины пришли не просто по велению сердца, но и по практическим соображениям. Женщина изначально настроена решить ту или иную проблему — гуманитарную или семейную», — уверен он.