Версия для слабовидящих

В Новодвинске прошёл турнир по дворовому мини-футболу «Короли двора — 2026»

26 августа 2026

Основным организатором которого выступило Новодвинское местное отделение партии «Единая Россия».

Из-за погодных условий соревнования пришлось перенести с открытой площадки в спортивный зал ПГСС. Но это не помешало юным футболистам встретиться на поле и побороться за звание лучших. В турнире приняли участие 9 детских команд. В возрастных категориях до 7 и до 9 лет сыграли по две команды, а в категории до 11 лет за кубок победителя боролись сразу пять команд.

«Несмотря на перенос соревнований, нам удалось провести турнир и собрать ребят на одной площадке. Все команды показали хорошую игру, желание побеждать и настоящий спортивный характер. Для нас главное, что дети получили возможность провести время активно, пообщаться и получить удовольствие от футбола. Спасибо всем участникам и их родителям за поддержку. До встречи в следующем году!», — сказал главный судья соревнований и активист партии Дмитрий Ракутин.

Результаты турнира:

До 7 лет

1 место — «Играй-Пинай-1»

2 место — «Играй-Пинай-2»

До 9 лет

1 место — «Двина»

2 место —«Играй-Пинай»

До 11 лет

1 место — «Диктаторы»

2 место — «ФК Барса»

3 место — «Двина»

Лучшими игроками турнира признаны:

Давид Худяков — категория до 7 лет;

Лев Кошуняев — категория до 9 лет;

Степан Попов — категория до 11 лет.

«Спасибо всем командам, игрокам, родителям и организаторам за этот футбольный день!», - отметили в местном отделении Единой России.