Версия для слабовидящих

Лев Дмитриев провел социальную акцию в Волосовском интернате

12 июля 2019

Поэт прочитал стихи собственного сочинения о Родине, Великой Отечественной войне и природе. Но самый большой отклик в сердцах публики нашли стихотворения, посвященные любви. Зал с большим интересом слушал поэта. «Поэзия как часть культурного общения, влияет на развитие кругозора, любовь к родному краю и его истории. Лев Дмитриев поделился с окружающими своей энергетикой и прочел все свои стихи на одном дыхании», - отметил председатель общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Роман Зубко. По окончании выступления зрители аплодировали поэту, они поблагодарили его и просили приехать к ним еще раз.

Роман Зубко отметил, что встречи подобного характера позволяют воспитанникам интернатов социализироваться, ощущать заботу и внимание от окружающих людей, которые не являются сотрудниками учреждения. Гости – это всегда праздник для воспитанников интерната, поэтому они очень просили поэта приехать еще раз. Общественный совет проекта и дальше будет содействовать в проведении подобных мероприятий.

Несоциализированные дети из детских домов после 18 лет попадают в подобные интернаты. Благодаря межведомственному взаимодействию между комитетом общего и профессионального образования, комитетом по труду и занятости населения, комитетом по социальной защиты населения Ленинградской области и «Мультицентром социальной и трудовой интеграции» в Волосовском интернате открыли пекарню, где трудоустроены воспитанники интерната.