Версия для слабовидящих

Проблемы здравоохранения и здорового образа жизни обсудили в Воронеже

5 августа 2020

Воронежский Дом журналистов и радио «Комсомольская правда» запустили совместный информационный проект - «Думы о Воронеже», представляющий собой обсуждение с экспертами и профессионалами значимых проблем региона и способов их решения.

Председатель Комитета Воронежской областной Думы по охране здоровья, главный врач Воронежского областного клинического онкологического диспансера, член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия», председатель общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» Иван Мошуров стал приглашенным экспертом для обсуждения проблем, касающихся здравоохранения и здорового образа жизни.

В рамках дискуссии парламентарий прокомментировал ситуацию с соблюдением здорового образа жизни у воронежцев. Иван Мошуров подчеркнул, что в последнее время наблюдается растущий интерес к коллективным занятиям спортом. На защиту подрастающего поколения от пагубного влияния вредных веществ направлен и принятый депутатами Воронежской облдумы закон «Об установлении на территории Воронежской области ограничений продажи и потребления электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, бестабачной никотиносодержащей продукции и запрета на вовлечение несовершеннолетних в их употребление».

Парламентарий рассказал об успешном опыте применения телеконсультаций, позволяющих обеспечить квалифицированную консультативно-диагностическую медицинскую помощь пациенту в режиме видеоконференции. Стоит отметить, что на сегодняшний день консультации в таком формате доступны всем районным больницам Воронежской области.

Также Иван Мошуров отметил важность проведения профилактических медицинских мероприятий, акцентируя внимание на процедуре диспансеризации.

Новости региона