Версия для слабовидящих

В Костромской области подвели итоги Всероссийского Единого дня приёма родителей дошкольников

29 сентября 2022

Для приёма родителей в регионе было организовано 27 площадок

27 сентября Региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева совместно с общественной организацией «Воспитатели России» провела Единый день приёма родителей дошкольников. Мероприятие было приурочено ко Дню дошкольного работника. В каждом муниципальном образовании Костромской области представители органов местного самоуправления, управлений образования совместно с депутатами общались с родителями дошкольников, отвечали на интересующие вопросы.

Всего в регионе было организовано 27 площадок для приёма родителей. В Костроме встречи традиционно прошли в Региональной Приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. На вопросы костромичей ответили председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» Галина Власова, депутаты Костромской областной Думы, представители департамента образования и науки Костромской области. Одним из главных стал вопрос капитального ремонта детских садов и благоустройства прилегающих территорий. По поступившим обращениям были даны разъяснения и консультации, некоторые приняты в работу.

«В рамках Всероссийского дня приёма озвученные родителями вопросы и пожелания будут изучаться профильными ведомствами на уровне региона для возможного внесения каких-либо поправок в плановые бюджеты, обобщенные предложения будут направлены на федеральный уровень. На вопросы, которые родители прислали онлайн через сайт организации «Воспитатели России», будут даны письменные ответы на указанные адреса. Работе уделим должное внимание. Кроме того, приведение в порядок учреждений образования является частью народной программы партии», - прокомментировала председатель Комитета по образованию, культуре и делам архивов, руководитель фракции «Единая Россия» в Костромской областной Думе Галина Полякова.

«Что касается благоустройства детских садов, будет внесено предложение администрации города Костромы совместно с Управлением образования составить целевую программу по благоустройству территорий дошкольных учреждений. Соответствующие обращения направлены в государственные и муниципальные органы для их эффективного решения. С целью создания условий для качественного дошкольного воспитания и образования было принято решение о регулярном проведении подобных мероприятий в дальнейшем в офлайн и онлайн режимах. Заинтересованность родителей в вопросах воспитания и развития детей дошкольного возраста велика, поэтому в перспективе к данным встречам мы будем подключать специалистов разного профиля и сфер. Нам необходимо найти пути взаимодействия в решении обеспечения безопасного, качественного воспитания и обучения в дошкольном детстве», - подчеркнула председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» Галина Власова.

Новости региона